Subasta 991T, Lote # 155
José Francisco Agrós. (México, 1938-) Fachada. Firmado y fechado ´88 en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 39 x 59 cm. Estimado $3,500-4,500